Ежедневно многим предприятиям нужно транспортировать нестандартные грузы. При таких масштабных переездах необходимо проводить такелажные работы. Для проведения такелажа на высшем уровне нужно обращаться к настоящим профессионалам. Найти профессионалом для проведения такелажных работ можно в компании «Такелажное дело».

Под термином такелажные работы понимаются мероприятия по перемещению специального оборудования. Впервые такелаж был использован в Голландии, тогда перемещались грузы с кораблей при помощи стоячего и бегущего приспособлений. Именно оттуда пришло такое название «такелаж», что означает оснастку.

Современный такелаж имеет более широкое понятие. Такелажные работы используются на промышленном производстве для перемещения прессов, токарных станков и других устройств. Иногда для погрузки и транспортировки грузов нужно провести его демонтаж при использовании домкратов и подъемных инструментов.

Для менее сложных работ также требуются такелажники. При перевозке сейфов или роялей не обойтись без специальных такелажных ремней и процессуального персонала. Для таких работ желательно использовать транспорт. Спецтехника для такелажа есть только в профилирующих компаниях. Все работники такелажной компании проходят необходимую подготовку для профессиональной работы. Вы будете уверены в надежности выполняемый работ.

Кроме этого для такелажных работ требуются специальные инструменты, канаты, специальные грузовые автомобили и автокраны. У компании «Такелажное дело» есть все необходимое оборудование. Клиенты могут не беспокоиться насчет такелажных работ, которые они заказывают у компании. Компания несет ответственность перед заказчиком по соблюдению правил. Клиент может застраховать весь груз перед началом выполнения такелажных работ.

Связавшись с отделом логистики компании, Вы можете проконсультироваться насчет проведения такелажных работ. Специалист компании может приехать на предприятие клиента для проведения оценочных работ заказа. Компания «Такелажное дело» дает все необходимые гарантии, что сейфы, банкоматы, промышленное оборудование будут транспортированы в полной сохранности.

Яндекс.Метрика