Стоимость такелажных работ

В компаниях и организациях, которые предоставляют услуги по такелажным работам, есть свой прейскурант цен. Но не всегда можно определить общую стоимость работ, которые нужно произвести.

Если стоимость такелажных работ у разных компаний может быть примерно одинаковой, то итоговая цена может существенно отличаться. Все это зависит от каждого конкретного случая. Стоимость такелажа по перемещению сейфов повышается в случаи, если отсутствует подъездные пути или хорошие асфальтированные дороги. Также на цену может повлиять невозможность перемещения сейфа в лифте. Подобные нюансы можно встретить в различных погрузочных и разгрузочных видах работы.

Факторы, от которых зависит стоимость такелажных работ:

- суммарный вес перевозимого оборудования;

- габариты оборудования;

- наличие условий для перемещения в помещении (зависит от вида полов);

- наличие уклонов или ступеней на пути перемещения;

- количество этажей при перемещении на улицу;

- пандусы;

- высота подоконников.

За основу общей цены такелажных работ берется сумма для выплаты грузчикам, которые проводят производственные работы. Кроме этого суммируются цены на погрузочно-разгрузочные работы с затратами на перевозку и на цену по предварительным работам.

Без помощи специалистов сложно определить даже примерные цены на такелаж. Перед началом проведения такелажных работ специалист компании выезжает на место, делает детальную оценку всех факторов и называет цену на такелаж. Вызвать специалиста можно совершенно бесплатно.

Цены на монтаж и демонтаж оборудования зависят от самого оборудования и от его технического назначения и состояния. Цены на услуги спецтехники и другого транспорта зависят от веса и габаритов перевозимого оборудования. Также необходимо учитывать виды креплений при погрузке и выгрузке оборудования. Дальность переезда также определяет стоимость такелажных работ.

Яндекс.Метрика